Что такое облигации? Облигации каких известных американских компаний посоветуете купить?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Илья Бондарь
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 17 мая 2016

Облигация - это ценная бумага, удостоверяющий наличие долга у лица ее выпустившего перед держателем (собственником) облигации. В отличие от, например, двустороннего займа, предоставленного банком компании, облигации выпускают, как правило, для широкого круга инвесторов, которые могут продавать и покупать облигации на рынке друг другу и прочим инвесторам. Таким образом заемщики получают лучший доступ к финансированию, а кредиторы более высокую ликвидность своих активов.

Облигации могут выпускать только юридические лица - государства, корпорации и банки как в США, так и в других странах мира. Облигации выпускают в разных валютах, на разные сроки, под разные ставки и на разных условиях погашения. Рынок облигаций - это триллионы долларов долга. Сложно посоветовать конкретные облигации. Рекомендую изучить вопрос более глубоко самостоятельно перед тем как принимать решение.