Что делать,если живёшь в своих мыслях ,и трудно переключаться на реальность? Вследствие этого много проблем во всех сферах жизни.

ПсихологияФилософия+2
Виктория Некрасова
Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной  · 16 мая 2016

У самой много лет такое было. Надо научиться комбинировать задачи из реальной жизни с миром в своей голове. Знаю, это звучит довольно непрезентабельно, но мне это в какой-то момент начало помогать. Дело не в том, чтобы совсем перестать уходить в себя, нет, от этого бесполезно убегать, это часть вас, это нормально, но раз такой образ жизни создаёт проблемы, то стоит пересмотреть хотя бы свой распорядок дня. Выполнить минимум задач из реальной жизни, чтобы они не висели балластом, а потом посвящать оставшееся время себе и своим мыслям. Даже если в эти задачи входит уборка, встреча с друзьями или конкретная работа. Главное, начать с малого, а то расхочется работать над собой сразу же.