Почему до сих пор сохранились племена, живущие в отрыве от цивилизации? Как они сохранились и их не поглатила глобализация?

ИсторияГеографияНаука
Alex Bondar
Сотрудник "Билайн"  · 16 мая 2016

По большей части потому, что они сами и территория, на которой они проживают, никому не нужна.

Обычно такие племена живут в крайних северных широтах, тропической сельве, горах и пустынях. Эти регионы труднодоступны, удалены от цивилизации, там очень сложно и затратно создавать какую-либо инфраструктуру.

Вот и живут чукчи, бедуины и тумба-юмба в своем обособленном мирке, никому не мешая.