Так много планов, целей и дел. Понимая это, сидишь сложа руки. Как с этим бороться? Как стопроцентно себя настроить на достижение цели?

3453
4
1
15 мая
22:42
май
2016

Краткие лайфхаки испытанные в быту: Начните с маленьких целей. Настолько маленьких, чтобы Вы могли просто взять и сделать это. Из этой же серии прием: "поделить слона", то есть разбить какую то глобальную цель на маленькие этапы. Ставите цель, крошите ее на мельчайшие этапы и так потихоньку, потихоньку двигаетесь в направлении, похваливая себя в уме за каждый шажок (звучит глупо, но важно!). А когда лень начинать, то включаем правило 5 минут: займитесь нужным делом из вашего списка лишь на 5 минут (как правило в итоге затягивает, а если нет - ну хотя бы 5 минут продуктивности лучше чем ничего). 

27
1
май
2016

Есть такой факт (работающий на практике):

Человек всегда лучше и более эффективно движется к тому, что он четко определил для своей жизни. Люди, которые (хоть и имея какие-то цели и идеи), но не поставившие четкую задачу для себя - не могут начать действовать или вообще не действуют.

Так, что первично - вы должны понять и четко поставить задачи, наиболее важные для вас и вашей жизни. Осознать тот факт, что любой человек способен на все, особенно на то, что смогли другие люди. Продумать, то, как вы могли бы или даже будете идти к достижению поставленных целей.

Далее - понять, что вы можете, что вы умеете, что у вас есть для данного движения к целям. Потратить время на то, чего вам не хватает (например обучиться каким-либо вещам, необходимых для действия или решения определенных задач) - в наше время Интернета - обучение чему угодно стало абсолютно доступно каждому и по практически бесплатным.

Выше был упомянут принцип Парето: идея принципа - 20% усилий (или знаний) способны реализовать 80% задуманного. Это работает - это действительно так.

НАчнете движение - прийдет осознание, что нет ничего, что вы не можете сделать. Тогда сидеть сложа руки просто не захочется.

Ставьте четкие цели, занимайтесь саморазвитием и движение само захлестнет вас. Удачи.

17
1
май
2016

Недавно наткнулась на такой мотиватор: вместо "н а д о" , используем "у   м е н я   е с т ь  в о з м  о ж н о с т ь".

Поясню. Когда приходит время дел, пускай даже созданных нами и для наших целей, тут природа их появления значения не имеет, мы всегда себе говорим "мне нужно сделать это". Например, "мне нужно подготовить доклад/найти информацию/изучить лекцию/убрать дом/ приготовить поесть". И то самое "надо" и мешает нам выполнять все эти дела. Поэтому мы говорим "у меня есть возможность подготовить доклад, а другим сотрудникам этого не доверили", "у меня есть возможность найти информацию потому что у меня есть все условия для достижения главной цели, а информация мне поможет", "у меня есть возможность изучить лекцию, а ведь не каждый может получать образование в университете, и то, что я в него поступил (а) это прекрасная возможность изучать то, что мне преподают", "у меня есть возможность убраться в доме, привести его в порядок, потому что а) у меня есть руки, ноги; б) у меня есть СВОЙ дом(комната, квартира), чем тоже не каждый может похвастаться. 

Так,  дела выполняются с радостью и не откладывают на  "завтра-завтра-послезавтра". Такой метод помогает мне, надеюсь, поможет и вам) Удачи в ваших делах:)

3
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта