Почему, если высморкался несколько минут назад,когда болеешь, то иногда сразу снова закладывает ноздри?

МедицинаЗдоровье+5
Кристина Яшкина
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 15 мая 2016

Потому что нос закладывает не только и не столько из-за собравшейся в нём слизи, а из-за отёка слизистой оболочки. Именно поэтому и помогают сосудосуживающие препараты.