Какие забавные простонародные словечки и выражения вы слышали за свою жизнь? В каких регионах вам приходилось это делать?

ФилологияНаука+2
Valeria Vinogradova
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 21 мая 2016

Пожалуй баклажки и манэз в Воронеже, шо хоть ты и ты либо эб@нутый - в Орле.

Вообще каждый регион необъятной может похвастаться своим необычным говором и интересными выражениями, так что вопрос весьма интересен, спасибо!