Нужен ли двум собакам человек? Или им вдвоём хорошо? (Имеется в виду достаток общения и тп, а не уход)

ЖивотныеСобаки
Татьяна Семенова
почти кампуктерщик  · 25 июл 2016

Две мои собаки между собой не очень ладят, хоть и играют вместе (иногда :) ). Одна из них крайне привязана к хозяину и ходит за мной хвостом по дому, даже если я направляюсь в туалет, и караулит у входной двери, если я вышла из дома ненадолго, и ластится, пытаясь забраться ко мне на ручки. Вторая собака более общительная, но активность в этом плане проявляет нечасто, она любит, когда ее гладят и обнимают, хоть ей и самой по себе неплохо. Так что, я полагаю, ответ варьируется в зависимости от того, какая в общем потребность в общении с человеком у конкретно взятой собаки.