Какие сто слов на испанском выучить перед поездкой в Испанию?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Тоня Самсонова
*nix администратор  · 4 июл 2016

Есть такая штука - списки Сводеша, предложенные в 50х годах ученым лингвистом Моррисом Сводешем, в которые входят основые лексемы языков, зная которые можно более менее внятно общаться.

Обычно списки состоят из 100, 200 и 207 основных слов.

Собственно подробнее про сами списки можно почитать здесь:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B0

А конкретно по испанскому языку ссылка в комментариях, потому что движок квешчена не хочет жрать ссылку почему-то.

да что у вас блин творится с жаваскриптами, то страницу колбасит, то ссылки не прикрепляются

Мы предлагаем ознакомительные и обзорные экскурсии в Испании, в ее городах и провинциях...  · 29 мар 2020  · ru.espantodo.es

Постарайтесь выечить гастрономитеские термины. Обедать или ужинать вам придется в ресторанах и барах. Например. здесь https://espantodo.com/slovar-turista-ispania/

Тут все просто, по-сути учить ничего не надо. Просто установите на свой девайс руссо-туристо и пользуйтесь на здоровье. Там кроме самых нужных слов и фраз, есть их голосовая транслтерация.

P.S. нет-нет, это не реклама если-что.