Что такое феминизм третьей волны? Чем отличается от других "волн"?

ОбществоИстория+3
Алёна Тюрина
редакторка, корректорка, переводчица  · 26 мая 2016

Феминизм первой волны, как верно сказали выше, это суфражизм - борьба за женские избирательные права. Феминизм второй волны - по сути, борьба за то, чтобы устранить прочую законодательную дискриминацию в отношении женщин и чтобы они, в частности, были представлены в выборных органах наравне с мужчинами. Феминизму второй волны сильно способствовало изобретение контрацептивных средств. Феминизм третьей волны борется против того, о чём говорят "а что, ведь равные права уже у всех" — против сексизма, который существует несмотря на законодательные запреты. Женщина по-прежнему человек второго сорта, и теперь, чтобы это изменить, требуется поменять сознание людей, как мужчин, так и женщин.