Как вы считаете, в каком университете можно получить наиболее достойное высшее образование в области IT?

89
1
0
15 мая
20:11
май
2016

Я считаю, если рассматривать рамки нашей страны, на одну ступень можно выдвинуть основные вузы столицы (МГУ, ВШЭ, МФТИ и др), Питерские (СПбГУ, ИТМО), а также некоторые университеты других больших городов. 
Но, как мне кажется, залогом получения отличного образования не всегда является университет. Безусловно, в хорошем университете больше возможностей, более современные программы и пр. Но без собственного желания в развитии и без САМООБРАЗОВАНИЯ (это главное слово) редко что-либо получится. 
В этой специальности университет закладывает базу в тебя, пытаясь максимально раскрыть основные стороны профессии. Но чтобы достичь какого-либо вразумительного уровня, тебе надо развиваться самому. 

Стоит отметить, что сам я почти отучился в Волгограде, поэтому всё выше сказанное - сугубо моё мнение. Построено оно благодаря тому, что мне довелось очень много общаться со студентами с различных университетов и Москвы, и других городов. Не смотря на то, что они учатся в топ-вузах, не всегда по знаниям они превосходят моих одногруппников, например. 

Вывод: стоит стремиться поступать в обе наши столицы рассматривая сразу 4-5 вузов. + столицы в том, что уже на втором-третьем курсе ты сможешь найти себе стажировку/подработку по специальности, что в регионах бывает редко. Совмещая учёбу и работу (успешно) ты сможешь достичь больших высот!

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта