Как человек слышит все звуки одновременно, а не по отдельности?

ЗдоровьеТело
Anastasia Rochdelskaya
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 15 мая 2016

Если вы кинете два камешка в воду, то волны от них, хотя и будут такими же, будто вы кинули только один камешек, но наблюдать вы сможете только общую картину, а не каждую волну отдельно. Тоже самое со звуком, с той лишь разницей, что вместо воды колеблется воздух (или иная среда), а вместо глаз выступают уши.