Почему люди на TheQ так болезненно реагируют на ответы в вопросах касающихся межполовых отношений? (Например,вопросы о требованиях мужчин к женщинам и наоборот)

ПсихологияМедиа и коммуникации+4
Кристина Знакомая
Умный чувак  · 15 мая 2016

Между мужчинами и женщинами есть заряд по определению. Это два разных пола, полюса. В нашем обществе, как правило, эта тема вздымает в людях боль, обиды и несправедливость. Поскольку мы разные, то понимаем друг друга с трудом, а на непонимание с другой стороны реагируем болезненно. Каждый хочет доказать свою правоту, быть услышанным и понятым. При этом обиды на другой пол заставляют критически и даже агрессивно относиться к позиции того полюса, к которому не принадлежишь