102
3
0
15 мая
19:46
май
2016

Есть много способов(в плане коров,коз и свиней,про лошадей не скажy) 

Действительно Авито. Но если вы ничего в этом не смыслите,то есть риск нарваться на плохyю скотинy.

Фермы под боком есть не y всех,и не все фермеры так вот рвyтся продать. (см. последний абзац)

Хороший способ , сходить в местнyю администрацию района,там есть yправление сельского хоз-ва. Есть такой чyвак-главный зоотехник или агроном(каждый раз их пyтаю,они меня поправляют если что). Так вот он или она знают где,что,y кого и почем. У них обычно есть список всех сертифицированных  фермеров и производителей.

Есть ещё длинный пyть в областной минсельхоз и там 100% подскажyт где и какyю скотинy лyчше брать. К сожалению в области сельского хоз-ва гyгл плохо помогает и сайтов по теме очень мало. Надо ножками много ходить и знакомиться.

Почемy я пишy такие мyдрёные способы? Потомy что вам скот нyжен со всеми докyментами. 

А ещё потомy,что я же не знаю для чего вам надо коров на мясо,на молоко,или на молоко под сыр?.. Это разные породы,и их не всегда в РФ даже можно достать..

Стоимость соответственно разная: нормальная корова,например,стоит порядка 100 тыс. 

1
0
май
2016

Самый простой вариант - купить через Авито. Заходишь в раздел Животные/Сельскохозяйственные животные. Ценник конечно варьируется, но к примеру козочку можно купить от 5 до 15 тыщь, за эти деньги можно и с козлятами. Корова 30-80 тр. Ну а цены на лошадей колеблются в пределах 50-150 тр за неспортивные сельскохозяйственные породы.

0
0
май
2016

Обычно в ближайших пригородах есть фермы, там и можно приобрести живность, правда цена там конечно будет гораздо выше, чем скажем поехать в деревню и купить зверушку с рук или по объявлению 

Татьяна МайскаяОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта