За что ненавидят Ельцина?

ОбществоИстория+4
Mrs Doors
врач-педиатр  · 15 мая 2016

Потому что именно с его именем, наряду с именем Горбачёва, связывают крушение режима и экономическую обстановку 90ых.  При том 90ые -- даже  те, кто считает крушение режима благом. Десткать, можно было сделать цивилизовано и экономика не пострадала бы.

Лично я считаю, что вина Ельцина и Горбачёва (равно как и Шеварнадзе, Лукашенко и иже с ними) сильно преувеличена.

В один ряд поставлены прошлые деятели (некоторые из которых ушли в результате демократического процесса) и действующие.

люблю статистику  · 15 мая 2016

Экономический дефолт 96-97, демографический кризис, снижение благоустройства, сдача мировых позиций, олигархическая опора во власти и преступные организации в каждом спальном районе, пожалуй

Самое главное забыли - война в Чечне.