Насколько теоретически приближены к реальности события в фильме "Экипаж" 2016 г.? (финальная сцена с двумя самолетами)

567
2
2
15 мая
19:10
сентябрь
2016

Неприближены совсем ;)

Можно сравнять по скорости два самолёта, связать их тросом, но перемещения по канату будут выглядеть совсем не так. А именно, подхваченная потоком корзина если и не оторвётся, то ударит по самолёту позади так, что шансов у находящихся внутри не будет. ;)

Летайте безопасно!

6
0
4 января
22:54

Я даже не досмотрел этот фильм до конца, ибо рвотный рефлекс был выше, чем желание узнать, чем же все закончится. Фильм далек от реальности начиная с первого кадра и до самого конца. Реальным был только тренажер и школа Аэрофлота (типа офис гипотетической авиакомпании). Я посчитал этот фильм оскорблением нашей профессии. Странно, что создатели фильма не проконсультировались ни у одного приближенного к авиации человека. 

1) если сбросить автомобиль с высоты 6000 м, то от него не останется ничего, а рыбаков бы накрыло огромной волной и забросало бы осколками.

2) если пилоты были опытные, то они бы никогда не приняли решение на вылет через грозовой фронт, если летят с перегрузом

3) военный летчик не сможет сразу же сесть на тренажер другого самолета (впрочем, также, как и гражданский) и показать класс.

4) в гражданской авиации редко говорят "летчик". И уж тем более не называют этим словом друг друга. 

5) Если хотите обидеть бортпроводника, то назовите его стюардом или стюардессой (можно назвать "стюркой", это то же самое). Стюардессой называют бортпроводника только обыватели. 

6) маловероятно, что оба пилота смогли бы пересесть с боинга на Ан-26 и успешно его пилотировать. 

7) Инструктор не летает со стажером. В кабине обязательно должен находиться второй пилот (т.к. стажер не является полноценным членом экипажа, а воздушное судно должно управляться столькими членами экипажа, сколько значится в руководстве по летной эксплуатации).

Я уже не говорю о мелких неточностях типа обязательного сертификата о владении 4 уровнем ICAO, который должны обязательно проверить, о PFD на Ан-12 и т.д.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта