Возможно ли сейчас россиянину поехать в Украину и безопасно ли это? Какие трудности могут возникнуть?

ОбществоПолитология+5
Валерия Герман
лингвист, преподаватель  · 20 мая 2016

Для девушек проблем быть не должно. Нужен только загранпаспорт, больше ничего. У меня ни брони не было, ни денег больших с собой. Я бы сказала, что с загранами даже проще стало, никаких вопросов типа куда, зачем, как долго. Вообще не было никаких трудностей ни на границе, ни во время пребывания :)

Фотограф, художник  · 17 мая 2016
  1. Обязательно нужен загранпаспорт.

  2. Желательно иметь нотариально заверенное приглашение от принимающей стороны либо бронь отеля.

  3. Выписка из банковского счета. На каждый день пребывания в Украине у гражданина РФ должно быть около 6000 рублей.

А если у меня там жена и ребенок находяться а я сам гражданин РФ но я в Украине расписан могули я поехать сейчас?