Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что есть сырое тесто - это вредно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Katerina Balakina
  · 20,5 K
Фрилансер, художник, любящий муж  · 16 мая 2016

Нет, есть сырое тесто можно, но с другой стороны всегда есть риск отравления, к примеру, яйцами, если они не были хорошо промыты и все бактерии не уничтожены. Тесто не слипнется у вас в желудке, а спокойно переварится. Думаю, это что-то из взрослых мифов о том, что "попа слипнется", мол, так и теста на печенье и хлеб не останется. Если смотреть на состав теста, то можно догадаться, что ничего в нем вредного нет. Например:

-сырые яйца. Сырые яйца пили во все времена, в них нет ничего страшного (по факту), но с современной индустрией птицефабрик я бы не стал рисковать.

-мука. Мука - это перемолотое зерно. Например, овсяная мука. Овсянка (хлопья геркулеса) содержатся в мюсли, которые не принято никак готовить (термически). А значит, есть необработанные термически злаки - не вредно

Думаю, с молоком, маслом и другими ингредиентами, которые добавляются опционально, все итак понятно.

Так, по идее, в современной индустрии и существует обработка от всяких там сальмонелл, нет?

FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для пищевой промышленности и общественного...  · 16 окт 2020  · food2000.ru
Сырое тесто употреблять в пищу нельзя! Мука это (как всем известно), продукт переработки сырого зерна. При хранении зерна в зернохранилище возможно попадание грызунов (мыши, крысы) и другие вредители. При помоле сами вредители конечно удаляются, но продукты жизнедеятельности и та зараза которая на них живет возможно попадет в муку. Так как при тепловой обработке все... Читать далее
С уважением, ваш Центр пищевых технологий.Перейти на food2000.ru