Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как связана победа Украины на «Евровидении» и заявление Яценюка о том, что «Украина побеждает, а Крым будет украинским»?

ОбществоПолитология+3
Marie Afyan
  · 7,8 K
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 15 мая 2016

А вы слушали, о чем поет Джамала в песне "1944"? Если да, то несложно понять, что это песня о депортации крымских татар советской властью.

Выступление Джамалы с этой песней на таком достаточно массовом шоу, а тем более победа Украины с такой песней, дает ясный и четкий сигнал Кремлю о том, что про Крым не забыли и что история с его аннексией еще далека от завершения. И что Европа на стороне Украины, а не на стороне агрессора.

Да, вы можете с упованием наслаждаться истерикой большинства российских СМИ и возмущениями депутатов, которые кричат о том, что Украина играет на политической теме, что такая песня не входит в формат конкурса, что нужно петь о любви или просто веселить народ. Но в Украине идет война, она находится под агрессивным давлением, часть её территорий абсолютно беспричинно и нарушая все договоры (да-да, вспоминаем тот же Будапештский меморандум) были аннексированы силой и обманом. И Украина имеет полное право об этом говорить, петь, писать, рисовать и всевозможно освещать. Потому что это современные реалии, потому что это правда. И эту правду понимают многие в цивилизованном мире. Победа Джамалы еще один сигнал, что они это понимают и помнят. Как говорится, "скажи мне чей Крым и я скажу кто ты".

Вы можете по разному относится к высказыванием Яценюка, но я уверен, что и он, и те, кто ему верит, понимают, что Крым будет украинским не завтра, не через месяц или год. Но процесс идет. Потому подавать это под соусом того, что Яценюк сказал, что завтра Крым вернется, могут только глупые люди.

А теперь минусуйте :D

А что собственно Украина, да и её "друзья" смогут предъявить России? Референдум был? Был. Крымчане выбрали Россию... Читать дальше
Электронные системы  · 15 мая 2016
Я предлагаю не относиться серьезно к высказываниям политиков типа Яценюка — это популисты, которые просто используют актуальную тему для привлечения внимания. Когда проходила аннексия Крыма, в сеть якобы случайно попала запись разговора Шуфрича с Тимошенко, которая говорила, что на русских надо скинуть ядерную бомбу или что-то такое (ну да, у нас же есть ядерная бомба)... Читать далее
Абсолютно согласен, хайп словить на таком дело пяти минут. Тут и Украина выиграла с нужной песней, и в России это... Читать дальше
Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 15 мая 2016
Никак, собственно говоря - если вкратце. Ниже подробности. Во-первых, Ваш вопрос не лишён смысла - взаимосвязь есть. Яценюк использовал неожиданную победу Джамалы на Евровидении для привлечения максимального охвата аудитории (ведь те, кто не досмотрел евровидение и не пользуется интернетом, смотрят для этого новости). То есть это просто фарс для привлечения внимания к... Читать далее

Тема не забыта, не беспокойтесь

Не знаю, как связана победа украинской татарки на Евровидении и Крым - я подобную хрень не смотрю и вообще считаю, что России вовсе не стоит принимать участие в художественном смотре гейской песни. 

А по теме вспоминается новая русская народная поговорка: " Забудь бабка о целке, а Украина - о Крыме!"))))

духовные скрепы такие духовные

Первый
Советский и российский политический деятель, заместитель председателя Государственной...  · 16 мая 2016
Крым воссоединился с Россией. Это неотделимая часть России. Никогда, никогда ни под каким видом над Крымом больше не будет развеваться любой другой флаг. Только русский. Поэтому можно делать заявления — это как дети, они говорят много, по-разному, мечтают стать космонавтами, врачами, но не будут ни тем, ни другим. Победа в Стокгольме — это не победа, это в чистом виде... Читать далее

ПАДИ ПАДМОЙСЯ, МАНЯ