Скорая едет на вызов, но на ее «глазах» человек попадает в беду (допустим, при переходе дороги), и он нуждается в срочной помощи. Остановится ли машина?

МедицинаЗдоровье+2
Olya Barbier
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 мая 2016

Начнем с того, что скорые не одинаковы и вызовы не одинаковы. Есть линейные бригады, которые не оснащены для тяжелых случаев и есть бригады реанимационные, которые едут на вызов на всех парах и не имеют права отвлекаться.

Необходимо звонить 03 и описав ситуацию ждать свою бригаду, потому что остановиться и попробовать помочь скорая будет иметь возможность только в том случае, когда едет пустой с вызова на подстанцию.

А если скорая сама сбила пассажира, она тоже не будет иметь права остановиться и помочь?