Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скорая едет на вызов, но на ее «глазах» человек попадает в беду (допустим, при переходе дороги), и он нуждается в срочной помощи. Остановится ли машина?

МедицинаЗдоровье+2
Olya Barbier
  · 48,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 мая 2016

Начнем с того, что скорые не одинаковы и вызовы не одинаковы. Есть линейные бригады, которые не оснащены для тяжелых случаев и есть бригады реанимационные, которые едут на вызов на всех парах и не имеют права отвлекаться.

Необходимо звонить 03 и описав ситуацию ждать свою бригаду, потому что остановиться и попробовать помочь скорая будет иметь возможность только в том случае, когда едет пустой с вызова на подстанцию.

А если скорая сама сбила пассажира, она тоже не будет иметь права остановиться и помочь?

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 15 мая 2016
Я столкнулся с таким случаем, когда вызывал скорую помощь к месту серьёзной аварии. Пока описывал диспетчеру состояние пострадавших, мимо ехала машина скорой помощи. Я сказал диспетчеру, что “вот тут есть машина”. Не помню точно слов диспетчера, но смысл ответа был таков, что они вряд ли смогут помочь. И машина действительно не остановилась. Это просто случай из жизни... Читать далее
Машина могла быть для больничной перевозки. Они обычно ничем не отличаются от скорой, т.к. в большинстве своем это... Читать дальше
Пенсионер  · 3 сент 2016
Я не врач, я водитель. Но по практике могу сказать что, все по ситуации. Например если вызов на "болит живот", то остановка для того что бы стабилизировать пострадавшего при ДТП (шину наложить, кровь остановить, шок устранить и так далее) возможна. А если вызов на падение с высоты, то скорее всего останавливаться не будут - вызывается ближайшая бригада... не... Читать далее
живот тоже может болеть по разным причинам. у моего знакомого тоже болел живот, вызвали скорую, через 10 минут... Читать дальше
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 21 июн 2017
Все зависит от ситуации. Если "скорая" едет не на срочный вызов (срочность которого ставит диспетчер), то да - обязаны. Так же, если к скорой подбежит мужчина и скажет, что вон там за углом кому-то плохо. Если скорая едет с вызова (а дальше срочных нет) - то же самое. НО! Как правило, свободных скорых нет. И не раз смотрел ютуб, где подбегают к водителю в машине... Читать далее
юрист, редактор  · 9 февр 2017
Всё зависит от конкретной бригады (доктора/фельдшера). Чисто человеческий фактор. По правилам - хоть сдохни, не имеет права остановиться. Ибо может не успеть на принятый вызов (а это вообще при плохом раскладе статьёй закончиться может). И вообще медики так устроены, что стараются не соваться туда куда не звали. Ну и вспомните историю примерно двухлетней давности -... Читать далее

Обязаны остановиться и оказать помощь. После оказания помощи больной передается вызванной на себя другой бригаде (если требуется). Потом скорая продолжает свой путь на первый вызов.

Обязаны остановиться, даже если уже везут пациента на госпитализацию

Для меня загадка, почему минусы. Стоит же работа "фельдшер СМП". Для тупых - СМП = скорая мед. помощь.

Обязана остановится, сообщить диспетчеру и оказать первую медицинскую помощь. На их вызов отправляется другая бригада. С этим вызовом разбираются сами, даже, если это обычная фельдшерская бригада. В машине и у них в наличии есть все для оказания первой помощи и госпитализации в стационар

Был у меня такой случай. Попали в аварию, машина перевернулась, меня выбросило через лобовое, а моего брательника придавило сверху машиной. Очнулся я, значит, услышал его голос (дело было тёмным осенним вечером), попытался помочь ему выбраться - никак. Выползаю на дорогу, пытаюсь поймать какую-нибудь машину, чтоб вызвать скорую (телефоны, естественно, раскидало), никто... Читать далее