Существует ли тайное мировое правительство, или брехня все это?

Теория заговораЗаговорыМировое правительство
Евгений Горбачев
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 15 мая 2016

Тайного мирового правительства, в общепринятом понимании этого устройства, не существует. Однако есть глобальные процессы в человеческом обществе за которыми очевидно кто-то стоит. Правительствам стран, даже союзов стран, не под силу формировать общемировые взгляды на нравственные нормы. Гонка ядерных вооружений тоже логике не поддаётся - зачем столько оружия, если всё живое можно уничтожить несколько раз на земле?

Это подталкивает к мысли, что за этими процессами кто-то стоит, причём этот кто-то не испытывает симпатии к людям, а использует их в своих целях. Если не обладать определённой информацией, то ответа не найти.

А ответ вот: "Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними (государствами всего мира) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу" (Лк 4:6). Это одно из соблазнительных предложений которые сделал Дьявол Иисусу. Иисус не опроверг утверждение, что вся власть над  человечеством принадлежит Дьяволу, что несомненно сделал бы, если это было ложью.

Результат правления Дьявола (а он не один, с ним в "команде" большое число демонов, территория земного шара, помимо политических границ, возможно поделена и между ними) - мир полный насилия и несправедливости. Вот истинные правители этого мира. Эти силы часто "засвечиваются" в разных конфликтах и их почти распознают, называя "силами заинтересованными в дестабилизации обстановки", но назвать их точно не могут, по причине отсутствия духовного зрения и веры, основанной на точном знании библии. Поэтому, политики в руках истинных правителей мира, ими манипулируют как марионетками.

Время правления Дьявола над землёй ограничено и скоро на смену его правления и политических систем придёт действительно единое мировое правительство, которое исправит весь вред, причинённый  "правителем этого мира" (Иоанна 14:30).

Вы правы и не правы одновременно, вы очень близки к истине, но далеки от неё в целую пропасть.