Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о конспирологии и сопряженных с этим темах? (Масоны, золотой миллиард и т.д.)

ОбществоПолитология+4
Valeria Vinogradova
  · 8,9 K
Родился в Кембрии. Живу в Перми  · 12 июн 2016

Приходилось общаться с людьми, верящими во все это. Нередко возникало ощущение, что твой собеседник рехнулся на всю голову. Общение с такими людьми крайне проблематично, потому что они политизированы стократно сильнее любых "боевиков" Навального. Более того, со временем убеждаешься в слабых моральных качествах такого человека. Поэтому никогда не женитесь и не выходите замуж за таких людей, а то вы неизбежно однажды узнаете вкус моральной гнили. И не дружите с такими людьми, конечно.

Особенно страшно видеть таких людей среди университетских преподов, обучающих молодое поколение. Вся образованность, опыт зарубежных поездок, знание языков слетают как солома, когда заходит речь о крахе доллара, климатическом оружии и т.п.

Что касается масонов, то я не специалист, но могу утверждать, что к нашему времени они выродились окончательно. Это уже просто клуб по интересам для чудаковатых личностей. В России точно. Никакой угрозы заговора с их стороны быть не может.

И никакого мирового правительства тоже быть не может по определению, потому что страны, народы, культуры, экономики мира слишком разные. Их нельзя свести к одному знаменателю, тем более незаметно для них самих. Мы (мир) даже не можем толком повлиять на цену потребляемой нами нефти. О чем еще говорить? Про эффективность легального "мирового правительства" в лице ООН мы все знаем.

Подводя итог, скажу, что конспирология - это поиск простых ответов на сложные вопросы и поиск сложных - на простые. Этот дисбаланс суть конспирологии, потому как только этим образом можно найти эмоционально комфортные ответы на больные темы отставания тебя или твоей страны от очевидных лидеров. Вторая основа конспирологии еще опаснее. Она заключается в маргинальности характера, в стремлении отвергать общепринятые, проверенные, устойчивые постулаты, подменяя их опасными измышлениями. Как говорил Конфуций: "Знание без рассуждения бесполезно, а рассуждение без знания опасно".

все Вы врете вас заставили это написать!

Почитайте исследование доктора Граймса, там он рассчитывает примерное время раскрытия мировых заговоров.:  д-р Граймс рассчитал, какое должно быть максимальное количество заговорщиков, чтобы заговор продержался в секрете большее время. 5 лет — не более 2521 человека 10 лет — не более 1000 человек 100 лет — не более 125 человек Так что золотые миллиарды, масоны, римские... Читать далее
иконка молодого партизана.  · 25 февр 2021
Так что золотые миллиарды, масоны, римские и бильдербергские клубы, существуют в этом я уверен на 100% . И их влияние на общественно политическую жизнь прекрасно видно по сегодняшней политической жизни. Все те кто пытается скрыть это и увести в сторону от белоги жидомаснского общества видно в этом заинтересован.Мальтийский крест -это не фикция.Насколько я... Читать далее