Какие у вас любимые духи(название) и почему именно они?

146
2
0
15 мая
17:14
май
2016

Мои любимые Versace. Versace Yellow Diamond и Versace Bright Crystal. Сложно описать почему именно они, наверное потому что они обладают сладким и свежим ароматом.  Всем известно, что существует ассоциативная память на запахи. Лично я приобрела версачи в весьма прекрасный момент в моей жизни, так что и по сей день эти духи у меня вызывают приятные ассоциации. Как-то так)

2
0
май
2016

Честно, не очень понимаю смысл подобных вопросов. Отвечать на них было бы проще, если бы я (например) понимал, какую суть вы хотите извлечь из ответа и какие выводы на основе этих ответов сделать. 

Если вы хотите узнать о потребительских предпочтениях, то здесь существует масса маркетинговых исследований. Вот тут, например, изучалось, какие самые популярные мужские и женские ароматы у представителей противоположного пола. А вот тут — топ-10 популярных женских ароматов во Франции в 2014 г, а тут — топ-10 мужских. Подобные исследования публикуются ежегодно по странам и регионам. 

Правда, никаких открытий эти топ-списки не делают — большинство любят достаточно ничем не примечательные, примитивно-коммерческие  ароматы (среди женских — мускусно-фруктовые и цветочные, среди мужских — акватические и мускусные).

Если же речь идет не о массовых предпочтениях, а о предпочтениях тех, кто на парфюмерии собаку съел и у кого в шкафу не один десяток флаконов, то здесь вы тем более ничего не поймете. Хотя бы потому, что нравятся совершенно разные ароматы и из имеющейся сотни флаконов надеваешь то, что соответствует мимолетному настроению, капризу, погоде и бог знает чему еще — от аромата шампанского до запаха, напоминающего навоз.

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта