Почему мартини пьют в основном девушки?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Not Today
Режиссер, бармен.  · 6 июл 2016

Мартини это марка вермутов нескольких видов: бьянко, драй, россо, розато — это как минимум.

Верно, бьянко пьют, в основном, девушки — он слабоалкогольный, сладкий, хорошо себя чувствует на льду в чистом виде.

Экстра драй это сухой вермут. Его берут одинаково и мужчины и женщины. Плюс он хорош для коктейлей.

Россо — красный вермут. Хороший красный вермут. Я лично удивлен, что за 6 лет практики я не продал и литра красного вермута вчистую. Это компенсируется тем, что он входит в один из моих любимых коктейлей — Манхеттен.

Розато — розовый вермут, он не в тренде, забудь о нем.