Возможно восстановить синтез меланина, повысив уровень соматотропного гормона? Будет ли запущен обратный процесс седины после терапии СТГ?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Детский эндокринолог.  · 15 мая 2016

Выработка гормон роста идет в течение всей жизни человека, поэтому вопрос ваш не очень понятен. И связь меланина и ГР не очевидна. Если вы видели людей с дефицитом ГР, то они вовсе не альбиносы. Среди них есть вполне себе брюнеты.