С чего лучше начинать глобальное изучение истории XX века?

ИсторияИскусство и культураНаука
ana ustenko
Студент-политолог, интересуют вопросы социологии.  · 15 мая 2016

Думаю, лучше всего начать с повторения второй половины XIX в., в частности - с Крымской войны и её результатов и последствий для стран-участников. До начала ХХ века так же вовсю разворачивается индустриализация, процветает идея социализма, европейские страны хватают колонии, либеральные реформы в Российской империи, экономический рост Британской и упадок Османской, гражданская война в США и их становление на ноги и т.д.

Это всё станет ключом к пониманию причин и результатов Первой мировой войны. Ну а дальше там уже дело пойдёт.