Почему зелёнка зелёная? Почему нельзя добавить красителей, чтобы она не была болотно-могильного цвета и чтобы можно было в люди выйти?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 15 мая 2016

вообще зелёнка не могильно-зелёного, а вподне жизнерадостного цвета. А красители + зелёнка будет нечто бурое, подозреваю. И выйти будет сложнее, чем с зелёнкой, не доставляющей проблем от слова совсем :)

Да и зеленка вообще антисептик из прошлой жизни, лучше уж от нее  вообще отказаться, когда карманы пополнее станут