Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если встать на руки вниз головой и выпить стакан воды?

МедицинаЗдоровье+4
Ar tem
  · 32,7 K
Первый
возможно студент-архитектор  · 24 окт 2016

В восьмом вроде классе нам на уроке Биологии рассказывали, что пищевод сокращается волнообразно, так, что пища будет попадать в желудок как на лифте, если человек стоит на руках/голове. 

Дома решили с подругой попробовать покатать еду на лифте. Конфета доехала успешно! А вот с водой получилось не очень. Проблема в том, что нос и рот соединены и водичка выбрала другой маршрут. 

Кончилось тем, что я захлебывалась и смеялась.

Ах, школьные годы!

Мерзко и забавно.

дизайнер-полиграфист  · 27 мая 2016

Целый стакан - это, наверное, очень тяжело выпить. А вот рюмку коньяка, стоя на голове, мой муж спокойно выпивает)) Этот номер на вечеринках обычно имеет бурный успех!

Звучит круто! (хоть не заминусовали, а то я заметил агрессивную тенденцию последнее время к ответам не относящимся к теме)

Фрилансер, художник, любящий муж  · 16 мая 2016
Вероятнее всего, ничего. В нашем теле есть своеобразный клапан, который прикрывает желудок для того, чтобы его содержимое не "выливалось" обратно при движении. Самое страшное, что может случиться - это то, что вам не хватит воздуха и из-за спазма вы подавитесь. И уж тогда жидкость скорее всего пойдет обратно, потому как еще при этом ваше тело будет напряжено и мышцы... Читать далее
Музыкант, бармен, замешан в киносфере.  · 4 авг 2018

Все то, что вы глотаете, попадает в желудок от сокращения мышц пищевода, а не от силы гравитации. Так что это можно сделать, но вода может пойти в нос, так что необходимо делать это аккуратно.

(Не повторяйте этого дома, детишки.)