Если ты Владимир Владимирович, то можно ли сменить в России фамилию на «Путин»?

ОбществоПолитология+3
Артём Левинский
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 16 мая 2016

Сменить фамилию в РФ можно и довольно легко. Надо лишь прийти и оставить соответствующее заявление. Если вы захотите стать Путиным, возможно, вам начнут чинить препятствия, но в любом случае это будет незаконно, ибо вы имеете право сменить ФИО на какое угодно, если у вас нет проблем с законом (не скрываетесь и проч.).

Если Вы  Иван Иванович Иванов, то Вы вправе обратится  в ЗАГС и сменить свое ФИО и стать  Владимиром Владимировичем   Путиным.

Можно сразу, можно и поэтапно.