Какие вы можете назвать книги, которые научили вас важным вещам?

Искусство и культураЛитература+4
Кристина Пономаренко
Журналист  · 16 мая 2016
  • Книга "Цветы для Элджернона" Дэниела Кизи научила меня не судить ни о ком ни о чем "по обложке";

  • Книга "Опасные связи" Шодерло де Лакло доказала, что играть на чужих чувствах бывает губительно для тебя самого;

  • Книга "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова показала, что на свете бывает "доброе зло" и "злое добро";

  • Книги "Серная кислота" и "Антихриста" Амели Натомб рассказали, что хитростью или верой можно разрушить любые замки;

  • Книга "Никогда не ешьте в одиночку" Кейта Ферацци внушила, что больше ты подаришь себя Вселенной, тем больше от нее вернется.

Мечтатель и деятель  · 15 мая 2016

"Кратчайшая история времени" Стивена Хокинга. Помогла осознать масштаб  человеческой жизни во Вселенной и соответственно с этим расставить цели и приоритеты в жизни. Ну и просто другой тон задала в отношении к обществу и окружающей среде.

А еще Сергей Довлатова научил меня смеяться. Это тоже очень важно.

Большое спасибо за вопрос.