Какие ИНТЕРЕСНЫЕ книги о психических заболеваниях почитать? (Не просто списки болезней, симптоматика и лечение)

МедицинаПсихология+6
Зарина Нарзикулова

Оливер Сакс, "Человек, который принял свою жену за шляпу"

Дениэл Киз, "Множественные умы Билли Миллигана"

Барбора О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно"

Another hero, another mindless crime  · 27 мая 2016

"Американский психопат", пожалуй. Совместно с экранизацией (с Бейлом) дают хорошую картину. И "Паук". Та же ситуация (в экранизации Райф Файнс). Что из них более сумасшедшее не могу решить.

Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 8 июн 2016

У Руднева есть очень неплохая серия статей о разных психических расстройствах. Достаточно просто, чтобы мог читать не специалист - и достаточно профессионально, чтоб не было беллетристикой

Работаю на лучших свадебных порталах страны  · 16 мая 2016

Добавлю к предыдущему ответу книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом".

Думаю, еще можно упомянуть мою любимую книгу "Над кукушкиным гнездом", там дело происходит в психиатрической больнице. И "Прерванную жизнь" Сюзанны Кейсен.