Посоветуйте фильмы с сюжетом, похожим на "Люси", " Превосходство"?

КиноПоиск фильма
Анонимный вопрос

"Области тьмы" - шикарный фильм - с не менее шикарным последующим сериалом.
"Пятое измерение" - хороший и немного необычный. Смотрится с интересом, особенно понравилось, что действие идет по спирали - все больше открывается интересных фактов и нюансов.
"Начало" -  занимательный и очень достойный фильм.

Премудрый Пескарь  · 15 мая 2016

"Джонни-мнемоник" - человеческий мозг как диск для хранения информации, "Из машины" - искусственный разум как способ познать человека, мини-сериал "Черное зеркало" - и первое, и второе, и еще множество сценариев взаимодействия человеческого разума и искусственного интеллекта.