Насколько часто умирают в метро?

ПсихологияИскусство и культура+7
Анонимный вопрос
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 16 мая 2016

Смерти в метро бывают вызваны некоторыми основыми причинами :
Суициды и несчастные случаи связанные нарушением техники безопасности с поездами - в среднем  150 человек в год для столичного метро.
Теракты -  к сожалению, история московского метро знает немало прискорбных случаев, и счет идет, как правило, на десятки погибших.
По состоянию здоровья, например приступы сердечные и т.д. - тоже не стоит сбрасывать со счетов.
В целом, при соблюдении правил безопасности и нахождения в метрополитене шанс погибнуть - самый минимальный из всех видов транспорта, учитывая сколько людей перевозит данный вид транспорта.