Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в мире так много глупых людей?

ГлупостьУмственное развитие
Алина Горач
  · 2,8 K
Пенсионер, свободное высказывание мыслей, в свободное время пишу книги, люблю...  · 1 апр 2020

Дурак, существо инакомыслящее, поэтому относительно дурака, ты такой же дурак! глупость это не рациональность, то есть разумность!

Когда у меня было предприятие и мне предлогали сделку с выгодой 100%, я отвечал, что согласен но только на 25%, мне говорили, что больше - лучше! Я объяснял, что я подсчитал и всё заложил в 25%, и мне больше не надо! а думать куда деть лишние 75% ужасно плохо! И думать подойдёт или нет? кому понравится или нет? соврать или нет? Когда нет! Проблем - нету!

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 15 мая 2016
Вообще то в реальности глупых нет совсем, но их воображают себе умные, чтобы появилась возможность блеснуть умом. Т.е представляете сколько вокруг умных, что нужно столько глупости, чтобы всех их вывести на чистую воду. Читать далее

Глупость это поступок, а не человек!

К сожалению, в нашем мире до сих пор нет тренда "усердного долгосрочного самообразования". У большинства живущих нет мотивации начинать то, что не знакомо даже поверхностно. 
Не повод унывать, однако. В наше время стоит хотя бы постараться обучать других, - по возможности. Для этого было бы полезно почитать книги по педагогике.