Как укрепить волосы, если она слабые и секущиеся?

376
2
0
15 мая
12:07
май
2016

На этот счет есть очень-очень-очень много информации в интернете, от самых странных народных методов до эффективных современных процедур. К первым я отношусь скептически, поэтому вкратце варианты такие: подобрать подходящие вашим волосам шампунь/кондиционер/маску. Как это сделать? Читайте отзывы, пробуйте. Если уход вам подходит, то волосы дольше остаются чистыми, легко расчесываются, не путаются, рассыпаются и корни не засаливаются. Непосредственно эффект укрепляющий вы ощутите только спустя нное количество времени применения подходящей вам косметики.

Попробуйте в салонах ламинирование, кератиновые укрепляющие процедуры, они направлены как раз на устранение вашей проблемы.

Ну и главное, понять непосредственно причину, по которой волосы секутся (высокие температуры+некачественные утюжки/неправильное питание/нехватка витаминов).

Если волосы слабые/тонкие/мягкие от природы и это мешает жить, ламинирование вам придется в самый раз.

1
0
май
2016

Оххохохо....Помню те ужасные времена,когда у меня были оч длинные волосы. Что я только не перепробовала! Как показал опыт, всякие продуктовые маски типа яичной,хлебной,перцовой,оливковой и т.д. воооообще не помогают. Моя голова "видела" продуктов больше,чем желудок. Не помогло. Волосы немного становятся шелковистыми на пару дней,но не более. Про шампуни я вообще молчу,хоть из аптеки,хоть дорогие,хоть самодельные,хоть самые популярные не помогают. Единственное что мне помогло-витамины,при чем дорогие. Дешевые не укрепляют совсем. Название дорогих писать не буду,т.к. это будет уже реклама,но скажу,что их рекламируют по телевизору. А ещё стрижка секущихся волос. От них другого способа нет избавится. А ещё в салонах красоты Вам могут помочь. Всякие стрижки горячими ножницами, лазерная терапия, маски и т.д.

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта