Почему у моей девушки всегда холодные ягодицы, независимо от времени года? У меня же они по температуре одинаковы с остальными частями тела

МедицинаЗдоровье
Денис Орлов
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 16 мая 2016

Это потому, что у девушек подкожно-жировая клетчатка наиболее выражена в области ягодиц и бедер. Сосуды, несущие теплую кровь, и мышцы, вырабатывающие тепло в процессе работы находятся далеко от поверхности кожи, а жир имеет очень высокую теплоемкость, и чтобы его прогреть необходимо большое количество энергии. Соответственно, до кожи доходит крайне малое количество тепла.