Спасет ли Россию от кризиса идентичности принятие католичества/протестантизма? Это объединит нас с западной христианской цивилизацией.

ПсихологияОбщество+5
Евгений Чавес
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 мая 2016  ·
primizkarten

Нет. Времена не те. Князю Владимиру или Анри IV позволительно менять религию по политическим мотивам, но это, извините, реальность 500-1000 лет назад. В современном мире религия не играет такой сильной роли, а свою роль в развитии цивилизации и формировании менталитетов она уже сыграла. Возвращаться в прошлое ради построения будущего странно, для преодоления кризиса идентичностям нужно исходить из того, чем Россия является теперь, смотреть на примеры других стран, и черпать лучшее из выводов.