Если аккуратно писать по странице в день, то можно ли исправить свой почерк?

Лайфхак
Anton Bondar
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 19 окт 2020  · pishukrasivo.ru

Отвечу вопросом на вопрос: если петь по песне в день, то можно исправить голос? Нет. Почерк – это результат умственной деятельности, а не мышечная привычка. Если заниматься правильно, то дело не в объёме повторений. Достаточно одной страницы, чтобы узнать основные элементы написания красивых букв. Но понять это необходимо головой. И далее нужно следить не за количеством страниц, а за качеством отработки основных элементов письма. Все буквы складываются из десятка простых символов – палочек, кружков, крючков. Освойте их и вы сможете писать любые буквы красиво и понятно. Это и есть методика преподавания письма. Как раньше говорили “чистописания".