Можно ли покупать для себя все продукты в супермаркетах и при этом правильно питаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Конечно. В супермаркетах есть качественные и натуральные продукты. Проблема в том умеешь ли выбирать...

За Россию не знаю, но в Украине что бы выбрать более качественный продукт достаточно смотреть на упаковку на тип стандарта качества. Если там написано ДСТУ а не ТУ -- то это, фактически, гарантирует качество продукта т.к. за этим типом стандарта качества очень строго следят. Если там написано ISO -- под вопросом, потому как в европе есть много разных уровней стандарта качества и это нужно еще дополнительно высматривать по цифрам как-то... В целом ДСТУшные продукты еще и намного вкуснее в среднем (иногда и ТУшные вкусные попадаются, но редко).

0
0

Проблема в том, что чем качественней товар, тем он и дороже)

0
Ответить

Нет, далеко не всегда. Я бы не выделял бы это прямо в закон... нет.

Цена на ДСТУшный соус "Руна" приблизительно та же, что и на всякие ТУшные кетчупы. А по факту намного вкуснее.

Запросто можно выбрать более дешевые ДСТУшные консервы за ТУшный аналог. Например, на днях брал консервированную кукурузу которая на пол гривны была более дешевая чем соседние ТУшные аналоги :)

0
Ответить

Это вы про Украину говорите, я так понял. В России тоже есть иногда такое, но в основном все дорого, хотя зависит и от города тоже

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В Росии есть свои стандарты качества. По их качеству я не подскажу, лучше посоветуйтесь с каким-то технологом или студентом-технологом. Они на первых курсах это проходят и могут рассказать на что нужно обращать внимание.

В любом случае, цена -- не имеет прямой кореляции к качеству продукта...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью