Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем пользователи ВК хранят фотографии в альбоме «Сохраненные фотографии»?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+5
Дмитрий Макаров
  · 60,1 K
лучшая работа - это её отсутствие при обязательном наличии денег  · 13 авг 2016

для многих сохранёнки стали визитной карточкой вк
у меня в закладках пять незнакомцев, на страницы которых я периодически захожу ради этого их альбома

Искренность под маской  · 8 апр 2018
Расскажу о себе, как о человеке со множеством "сохраненок"(на другой странице). Я достаточно закрытый человек (на то есть свои причины). И таким образом, сохраняя картинки,я демонстрирую то,о чем думаю в настоящий момент, какое у меня настроение. И это лишь для тех людей, кому это может быть интересным)))в частности парню или подруге. Те, кому все равно,просто не... Читать далее
В самом деле, это очень интересный феномен. Если до 2014 этот альбом наполнялся различными мемамы, дабы использовать их в диалоге, то теперь можно заметить тенденцию, что люди сохраняют туда те картинки, которые им нравятся. И это шикарно! На странице может не быть ничего, даже стена пустая, но зато около 1000 сохранённых, через которые ты и сможешь, примерно, понять... Читать далее
Лично для меня остается под вопросов ценность того,что является характерным для массовости. Видимо,вам очень... Читать дальше

Сохраненные фотографии не высвечиваются в новостях и в последних добавленных фото страницы. Лично я не хочу портить другие альбомы, да и даже просто стенку вк, многочисленными картинками. Кроме того, не все знают о существовании подобного альбома. Очень удобно там хранить и какие-то свои старые фото, которые могут увидеть только люди, которым это интересно.

Первый
Лет в 14-18 в сохраненки попадало всё что только хоть чуть чуть дергало нерв, сортировала по папочкам. В то время я понимала кто я, чего я хочу, к чему стремлюсь, что нравится, сохраненки как бы озвучивали,помогали сформулировать визуально что чувствует человек.Это изумительный способ познать себя, и как писали ниже — узнать другого человека.  Сейчас мне 22, 4 года я не... Читать далее
Мы уникальны, и если что-то не ладится, это еще не повод ставить крест на себе и называть...  · 15 июл 2018

Потому что мне ни к чему постить кучу картинок, которые мне понравились. И это к тому же жутко засоряет ленту моих друзей и подписчиков. Да и надоесть могут.

Обладатель cамых чистых костей на слоне из мух  · 11 мар 2018
отвечу как владелец 20 тысяч разносортных картинок :) внимание: ПРОСТО ТАК. серьезно, просто так. почему бы и нет? как хобби. в автобусе, на учебе, на улице, во сне. если кто то хочет полистать все же , или паблик (на правах рекламы(нет) с нормальным контентом). Читать далее
Первый
Подросток, учусь в школе, сижу в Интернете, веду группу в Вконтакте, учу иностранные...  · 7 июн 2017
Лично я сохраняю только красивые фотографии, которые мне запали в душу или просто понравились, а также веду паблик, в котором делюсь этими самыми сохранёнными фотографиями. Также я считаю, что у большинства подростков сохранённые фото являются "зеркалом" души, некоторые сохраняют красивые цитаты и как-то пытаются этим намекнуть дорогому им человеку о чувствах, так как... Читать далее
Веб-разработчик  · 15 мая 2016
Обычно пользователи сохраняют картинки и фотографии в этом альбоме чтобы всегда иметь возможность удобно пересмотреть их позже, ну или удобно прикреплять потом какие-нибудь "мемы" и другие картинки в диалоги и комментарии из этого альбома. А еще многие даже и не подозревают о том, что этот альбом является публичным и доступен всем желающим. Отсюда порой и возникают... Читать далее
Анонимный комментарий
15 мая 2016

Ох сколько интересных фотографий я благодаря этой фиче получил 😂😂😂