Как научиться сдерживать смех? Как это делают профессионалы «StandUp»?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Стендап-комик.  · 15 мая 2016

Если вы про смех во время выступления, то стендап-комики не сдерживают смех. Когда вы слышите шутку - автора этой шутки от нее уже тошнит. Прежде чем шутка прозвучит со сцены, она будет неоднократно переписана, рассказана друзьям, отрепетирована и проверена на открытых микрофонах. Было бы глупо, если после этого она продолжала смешить автора.

А бывает ли, что пробивает на смех в ответ на смех зрителей?

Никто  · 15 мая 2016

Стэндап - это всегда исполнение собственного материала. А материал, который ты 100 раз прогнал у себя в голове, пока писал и правил на бумаге, а потом наверняка еще и репетировал вербальную подачу, вряд ли будет казаться смешным, когда ты станешь с ним выступать.