Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться сдерживать смех? Как это делают профессионалы «StandUp»?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 42,3 K
Стендап-комик.  · 15 мая 2016

Если вы про смех во время выступления, то стендап-комики не сдерживают смех. Когда вы слышите шутку - автора этой шутки от нее уже тошнит. Прежде чем шутка прозвучит со сцены, она будет неоднократно переписана, рассказана друзьям, отрепетирована и проверена на открытых микрофонах. Было бы глупо, если после этого она продолжала смешить автора.

А бывает ли, что пробивает на смех в ответ на смех зрителей?

Никто  · 15 мая 2016

Стэндап - это всегда исполнение собственного материала. А материал, который ты 100 раз прогнал у себя в голове, пока писал и правил на бумаге, а потом наверняка еще и репетировал вербальную подачу, вряд ли будет казаться смешным, когда ты станешь с ним выступать.

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 15 мая 2016
Раз уж ответили на второй вопрос, отвечу на первый. Я не стендапер, но если говорить о масштабах дворово-институтских компаний, то я лично сдерживаю смех при шутке, если это нужно (что редко), двумя способами: либо представляю себе вторую себя рядом, этакий "фантом", который смеется до истерики и буквально валяется передо мной, от чего мне становится совсем не смешно... Читать далее
Сварщик-программист  · 16 мая 2016

Вы какой стенд-ап смотрели, комики которые работают с публикой и импровизируют - довольно часто смеются. Самый яркий пример, - это Джимми Карр, плюс можно вспомнить Дага Стендхоупа.

Все стендаперы(и не только) бесконечное количество раз прогоняют свои шутки сначала перед близкими, далее выносят на аудиторию. Конечно, изначально смешно,но на тысячный раз пересказываний одного и того же материала  уже нет прежнего запала.  Но есть и другой пример из той же юмористическоы оперы. Если вы играли в КВН, то знаете,что редакция это не хихоньки-хахоньки. Ты... Читать далее
Проходил мимо  · 1 мая 2017
Присоединяюсь к ответу Александра, комики действительно часто смеются над своими шутками. И я не очень понимаю смысл второй части вопроса. А если говорить исключительно о сдерживании смеха, то в случае собственноручного вещания своих шуток, я не вижу причин сдерживать собственный смех, это явно не портит ситуацию и ни коим образом не делает хохму менее веселой. А так... Читать далее
Первый
Учусь в двух университетах: Строитель дорог и Режиссер Эстрады. Провожу свадьбы. Очень...  · 11 дек 2017
Стендап-комики без проблем могут смеяться со своих шуток если того не запрещает их образ.  Когда готовиться номер то все шутки тысячу раз прогоняются, дополняются и меняются. И если изначально они и кажутся смешными, то потом ты и вовсе думаешь: "Боже, какая тупость, кто с этого будет смеяться?" (А бывает люди смеются даже с того, с чего вроде как и не должны были... Читать далее
Маг, психолог, медиум, экстрасенс, основатель и инструктор Центра МАГМА  · 3 дек 2017

Нужно научиться расслаблять мышцы лица, вот и всё. И ещё - это умение контролировать свои эмоции, этому можно научиться) Думаю, что в театральных вузах с этого и начинают.

Чтобы сдержать смех, нужно представить огромное число которое ты умножил на такое же огромное число. Или нужно подумать о чем-то серьезном, о том что ранее у тебя вызывало слёзы..

Начинающий сценарист и stand up комик  · 4 июн 2017

Также не стоит забывать, что стендап-комики в разы лучше понимают суть парадокса, поэтому часто попросту пробивают шутку или же в большей степени эстетически наслаждаются тем, как её построил автор, нежели простой зритель, у которого тот самый парадокс вызывает смех.