От кофе трясутся руки, накрывает тревога, и паранойя. Доктор, это плохо?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Ay Ji
Если такая реакция на кофе, то лучше ограничить употребление. Попробуйте пить 1-2 чашечки в день и с молоком. Есть же латте, капучино. И исключите из своего меню черный, зеленый чай. Он по эффекту будет похлеще кофе, по своему опыту знаю. Можете заменить на соки, компоты, сладкую воду, мятный чай.

Для того, чтобы убрать такие ощущения, можно выпить 2 стакана воды, либо немного вздремнуть, либо съесть банан, либо выпить молока - это поможет успокоиться и убрать неприятные ощущения

Повар, чиптюн-музыкант, разгильдяй, любитель пива и поспать.  · 18 мая 2016

Нет. Это реакция организма на стимулятор кофеин, который содержится в кофе. В малых дозах такого быть не должно, случается такое в случае, если вы перебрали с кофе или заварили очень крутой кофейный напиток.