Действительно ли лимон помогает худеть?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Evgeniy L.
Врач превентивной медицины, врач косметолог, коррекция функциональных дисбалансов, подбор...  · 6 янв 2021  · rosemarin.studio

Рекомендуют по утрам натощак пить воду с лимоном. Лимон, хоть на вкус и кислый, способствует ощелачиванию организма. Это необходимо нам, чтобы нейтрализовать системное воспаление, которое может быть одной из причин лишнего веса. Также ощелачиванию способствуют овощи и зелень, которых невсегда хватает в нашем рационе. Очень важно поддерживать pH внутренней среды, чтобы обмен веществ происходил эффективно, чтобы соблюдать баланс микробиоты. Перекосы, как в одну, так и в другую сторону могут негативно отразиться на здоровье.