Если сиамский близнец решит полететь на самолете, то надо будет покупать два билета или один?

Зачем я это узнал?ПутешествияСтранности
Дмитрий Крэпскор
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 15 мая 2016

Каждый пассажир самолета должен иметь билет. Даже грудной ребенок, который летит на коленях у матери, имеет билет, другое дело, что этот билет бесплатный. Так что сиамские близнецы, юридически считающиеся разными людьми, тоже будут покупать два билета. Будет ли один из билетов бесплатным, если близнецы имеют одно тело и две головы и комфортно помещаются в одном месте? Скорее всего ввиду своей исключительной редкости этот случай не прописан ни в каких правилах и каждая авиакомпания будет его решать на ходу по своему усмотрению. Тут всё зависит от здравого смысла и доброй воли конкретного работника авиакомпании.

Возможно, если Эбигейл и Бриттани Хенсел когда-нибудь выпустят книгу с подробным описанием своей жизни, это прольет свет на данный вопрос. Кстати, сестры получают одну зарплату на двоих...

не уверен  · 15 мая 2016

А если сиамский близнец возьмёт билет на поезд дальнего следования? Ведь логично же что он поместится на 1-м спальном месте и не более. Тогда как в этой ситуации поступит представитель ФПК?

Сиамские близнецы это два человека, которые имеют общие части тела. Если бы один из сиамских близнецов мог отправиться в путешествие, не взяв второго, то ему нужен был бы всего один билет. И, как бы цинично это не звучало, компания-перезвочик не виновата в том, что один сиамский близнец не может оставить второго дома, поэтому возьмет плату за обоих.

Сиамские близнецы в два раза больше одного полноценного человека. Можно рассматривать на примере человеком ожирением, который не посещается в одноместное сидение. Соотвественно, сиамским близнецам придётся покупать два билета.