Выиграла ли Украина «Евровидение-2016» из-за политической обстановки?

16147
13
0
15 мая
01:42
май
2016

Стоит начать с того, как происходит голосование в финале. 50% голосов составляет результат голосования национального жюри. Другая половина — аудитория, то есть результаты СМС-голосования и звонков. По результатам первой половины голосования, то есть по мнению жюри, победить должна была Австралия с отрывом в 200 баллов от ближайшего конкурента — Украины. По этим же результатам Россия занимала пятое место. В этом году немного изменили формат демонстрации результатов и итоги зрительского голосования показали отдельно, тут-то ситуация и поменялась. Короче говоря, европейцы посчитали лучшими песни Лазарева и Джамалы, отрыв в буквально 20 баллов я не считаю колоссальным. Ещё в официальном приложении можно посмотреть предпочтения зрителей той или иной страны, так вот, там видно, что зрители России отдали в итоге 10 баллов Украине, а 12 баллов Украина дала России.

Делайте выводы сами, но я считаю, что нам очень хочется верить, что заговор все-таки существует. И я бы голосование жюри уже отменил, это превратилось в глупые подарки политически близким соседям. 

136
16
май
2016

Я не фанат " Евровиденья" и не поклонник Сергея Лазарева, полуфиналы не смотрел, финал глянул вчера за компанию с женой. Выступление Сергея мне понравилось, Джамала спела просто классно. Но ведь мы просто зрители, профессионалы решили так как есть.

Поделюсь небольшим наблюдением. Во время трансляции, где-то на 12-ом исполнителе,  я зашел на сайт известной английской букмекерской конторы William Hill. Так вот: коэффициент на победу Лазарева был 1,95, австралийка шла с кефом 2,45, Джамала котировалась с коэффициентом 5,70. Для тех кто не в теме: чем ниже коэффициент на событие, тем с большей вероятностью это событие случится, по мнению букмекеров конечно. После того, как все выступления закончились ставки изменились: Лазарев- 1,90, австралийка-2,65, Джамала-6,05!!! То есть по мнению профессионалов игорного бизнеса шансы на победу Лазарева были в три раза выше чем шансы Джамалы. Ирландская Paddy Power и кипрская BaltBet давали схожие коэффициенты. Букмекеры обычно не ошибаются, но не в этот раз. Да возможно вмешалась политика, а может просто у жюри было свое видение. По любому, как говорят в футболе: "Не важно кто лучше играл, счет на табло!". 

Джамалу и ее поклонников с победой, Лазареву респект за яркий красивый номер.

67
0
май
2016

Давайте честно признаемся себе, что Евровидение давно уже не является (если вообще когда-то было) конкурсом вокального мастерства. Это конкурс сценографов, постановщиков, дизайнеров костюмов и визуальных эффектов, дизайнеров звука и так далее. Если проследить национальности этих людей, то станет очевидно, что флажок под которым исполнители выступают, имеет условное значение. Это как сборная страны по футболу, где вратарь родной, а остальные — легионеры. Если флажки стран поменять в случайном порядке, что изменится, разве получится угадать, кто из какой страны? Исполнители почти не несут никакой национальной культурной идеи. Выступают просто ретрансляторами синтетических, неживых, массовых, несовместимых с живыми эмоциями идей. В этом конкурсе побеждает или эпатаж, или конъюнктура. Музыка проигрывает.

50
2
показать ещё 11 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта