Бывает ли сексуальная ориентация изменчивой? Что влияет на ее изменение? Или ее смены говорят лишь о процессе ее становления?

ПсихологияОтношения+2
Sam KNow
Психолог, психотерапевт  · 15 мая 2016

Сексуальная ориентация не меняется, но если человек бисексуален, то ему может попеременно нравиться то один пол, то другой. Так что то, что вы называете сменами ориентации я бы назвала бисексуальностью. Бисексуальные люди иногда выбирают один пол, но это не становление ориентации, а только выбор одного из двух возможных.

Елена! А как же уроки молодости? Типа - в начале нравились девушки, но потом понял, что лучше всё же мужчины...

Конечно нет. Вот, кстати, отличное видео про гомосексуализм,  в котором есть пару слов о "Репаративной терапии", которая как раз таки пытается (или пыталась) изменять ориентации:  https://www.youtube.com/watch?v=lQmWsl2N0UE Советую также заглянуть в описание ролика и посмотреть ссылки на материалы.

Не "гомосексуализм", а "гомосексуальность"