Как происходит зачисление рекордсмена в книгу рекордов Гиннеса?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Marta Elizarova
НИУ ВШЭ, французский язык и искусство. Бывший коммерческий редактор TheQuestion, работала...  · 15 мая 2016

Для того, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, нужно подать заявку на сайте:

http://www.guinnessworldrecords.com/set-a-record

Вашу заявку будут рассматривать бесплатно до 12 недель или в течение 3 рабочих дней, если вы заплатите 700 долларов.

Чтобы ваш рекорд мог конкурировать с другими, он должен:

  • быть измеримым;

  • основанным на одной переменной (фонд Гиннесса может признать самый старый автомобиль и самое длинное путешествие, но не самое длинное путешествие на самом старом автомобиле);

  • быть доказуемым;
  • быть побиваемым (то есть рекорд должен быть доступен для того, чтобы со временем его побил кто-то другой);
    Также стоит учесть, что не все рекорды попадают в книгу. Каждый год редакция выбирает примерно 4 тысячи достижений, которые попадают в печатное издание. Остальное хранится на сайте организаторов.

Источник:

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса может любой человек абсолютно бесплатно.

а как же выплата 1 000 000 $ рекордсмену? или это байки ?((