Посоветуйте интересные и исторически достоверные фильмы о древних цивилизациях (Египет, Греция, Рим, Китай и т.д.)?

ИсторияКиноНаука
Кирилл Кирьянов
Любитель истории  · 17 мая 2016

Фильм "Александр" про военную кампанию Александра Македонского.
Фильм "Спартак" о восстание раба-гладиатора Спартака. (Есть кстати такой сериал тоже)
Из фильмов больше ничего относительно достоверного не вспоминается, но еще хотелось бы посоветовать сериал под названием "Рим". Насколько я помню 22 серии, в среднем по 45 минут, рассказываются события гражданских войн в Древнем Риме, как это происходило "на самом деле", охватывает период 1-ого и 2-го триумвирата. Честно сказать сериал на любителя, если история Рима не очень интересно, то грубо говоря, можно заснуть при просмотре, но если интересуетесь историей Древнего Рима, то я думаю вы проникнитесь этим сериалом.