Домовой-плод наших фантазий или нет? Поделитесь необычными историями о "встрече" с ним

ОбществоИскусство и культура+3
Диана Артёмова
Аудитор, Москва  · 17 мая 2016

Домовой - мифологический персонаж у славянских народов. То есть он не является плодом "наших" фантазий, а скорее является коллективным собирательным фантастическим образом,  сформировавшимся у предков современных славян еще до принятия христианства.

У множества других народов существуют аналогичные образы домашних духов, зачастую с похожими повадками.

Но все же домовой, как бы вам с ним встретиться не хотелось - это миф. При желании можно убедить себя в его существовании и даже увидеть его где-нибудь, но реальнее для мира он от этого не станет.