Почему мы выбираем тех, кто ближе?

247
3
0
14 мая
23:18
май
2016

Если речь о том, кого мы выбираем себе в спутники жизни или друзья, то психологи установили, что выбор мы  в основном делаем по принципу сходства, похожести - в характерах, поведении. Гипотеза о том, что сходятся противоположности за редкими исключениями не работает.

Андрей АвраменкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
май
2016

Не все, я на это совершенно не смотрю. Так, что более того не понимаю, зачем выбирать тех, кто ближе, если это единственный фактор выбора, по крайней мере некий важный фактор.

Если это связано с удобством, то это глупо и скорее приведёт к тому, что счастья не будет естественным по итогу.

Со всем уважением, но те, кто выбирают только среди тех кто ближе испытывают некие страхи или сложности с броском в неизвестное и новое.

Я лично тех кто ближе вообще не рассматриваю, как минимум потому что знаю, потому что уже привык.

1
0
май
2016

Ближе плане мыслей и интересов? Если да, то банально, чтобы не жить в вечных скандалах и истериках. И о чем-то разговаривать по вечерам, кроме погоды и "как прошел день"
Вот я, например, езжу по фестивалям полигонным ролевым играм. Честно пробовала любить "цивила" - обычного человека, который никуда не ездит, ничем подобным не увлекается. Как итог, весь отдых вразнобой, разные интересы, нет общих знакомых и желания знакомиться с друзьями друг друга, споры, на что копить деньги, потому что приоритеты друг друга кажутся обоим дикими. 
И проблемы бывают не только в увлечениях, но и в темпераменте, приоритетах, уровне образования и многом другом.
Противоположности, конечно, притягиваются, но в основном в формате страсти и романтики, а не счастливой совместной жизни.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта