Действительно ли умеренный игнор при общении с девушками притягивает их, или мне это показалось?

ПсихологияОтношения
Игорь
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Что-то в этом есть. Конечно, это работает не со всеми девушками. Но когда вы начинаете ее игнорировать, у нее появляется резонное желание приложить как можно больше усилий, чтобы все-таки добиться вашего внимания. Ведь как так, «с чего это он меня такую классную да игнорирует, все же нормально было».

Это работает не только с девушками, но и с парнями. В целом, психология в плане отношений у представителей обоих полов работает похоже. Конечно, есть кардинальные отличия, но не на старте отношений, а в дальнейшем. А поначалу да, умеренный игнор может принести желаемый результат.

С другой стороны, делая ставку на азарт, вы рискуете. Есть вероятность того, что, как только девушка добьется вашего внимания и почувствует вашу влюбленность, ей станет не интересно. Она поставит «галочку» для себя и перейдет к другому партнеру, с которым будет повторять все то же самое.

Опять же, такая тактика сработает далеко не со всеми девушками. С точки зрения психологии, желание тянуться к тому, кто тебя игнорирует, связано с определенными комплексами и проблемами. Вполне возможно, что девушке просто не хватало внимания в детстве или вообще по жизни, и она привыкла к такому к себе обращению – поэтому и выбирает более знакомый для себя формат общения. В любом случае, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.