Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли умеренный игнор при общении с девушками притягивает их, или мне это показалось?

ПсихологияОтношения
Игорь
  · 164,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Что-то в этом есть. Конечно, это работает не со всеми девушками. Но когда вы начинаете ее игнорировать, у нее появляется резонное желание приложить как можно больше усилий, чтобы все-таки добиться вашего внимания. Ведь как так, «с чего это он меня такую классную да игнорирует, все же нормально было».

Это работает не только с девушками, но и с парнями. В целом, психология в плане отношений у представителей обоих полов работает похоже. Конечно, есть кардинальные отличия, но не на старте отношений, а в дальнейшем. А поначалу да, умеренный игнор может принести желаемый результат.

С другой стороны, делая ставку на азарт, вы рискуете. Есть вероятность того, что, как только девушка добьется вашего внимания и почувствует вашу влюбленность, ей станет не интересно. Она поставит «галочку» для себя и перейдет к другому партнеру, с которым будет повторять все то же самое.

Опять же, такая тактика сработает далеко не со всеми девушками. С точки зрения психологии, желание тянуться к тому, кто тебя игнорирует, связано с определенными комплексами и проблемами. Вполне возможно, что девушке просто не хватало внимания в детстве или вообще по жизни, и она привыкла к такому к себе обращению – поэтому и выбирает более знакомый для себя формат общения. В любом случае, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Какие-то животные. И парень, и девушка. Если мне такой человек попадётся, буду оскорблять его безмерно. Какая... Читать дальше
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 11 мая 2020  · talktomen.ru
Умеренный игнор - я бы эту фразу заменил на "лёгкая недоступность". Девочки привыкли, что парни всё бросают и бегут по первому зову. Поэтому - когда появляется парень, который поступает иначе - девушке становится интересно. Для неё он становится сложной задачкой, которую девушке интересно разгадать. Поэтому - девушек это реально притягивает. Пользуйся Читать далее
Девушку заинтересует не недоступность,а скорее не навязчивость. Ну допустим вы так поступили и девушка бегает за... Читать дальше
Психолог, психотерапевт  · 14 мая 2016

Игнорирование притягивает только некоторых девушек, в основном тех, кто в детстве ощущал недостаток внимания со стороны родителей. Поскольку родители были в детстве самыми важными людьми, то похожее поведение привлекает девушек этого типа, и игнорирующий молодой человек становится как бы ценнее от такого поведения.

Эммм, а если ее родители били в детстве, то следуя данной логике ей по душе, чтобы ее избивали?! Какая-то... Читать дальше
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 11 июн 2016
Думаю, привлекает не умеренный игнор, а просто отсутствие навязчивого внимания. Часто если уделять девушке слишком много времени, у нее складывается впечатление о парне как о каком-то навязчивом чуть ли не маньяке; многие задаются вопросом, почему у парня нет никаких других увлечений, кроме общения с ней, и что этот парень будет делать дальше в жизни: как саморазвиваться... Читать далее
Странно кпц, если мужчина/парень уделяет большое количество внимания девушке это наоборот значит что она ему очень... Читать дальше
Студентка СПбГИК. Недо-сценарист. Грустный реалист.  · 24 июл 2017
Отвечу со стороны девушки. Мнение сугубо личное. Мне совершенно не нравится. Я понимаю, если человек занят, хорошо, отнесусь к этому спокойно. Но когда ты знаешь, что человек тебя просто игнорирует - появляется желание игнорировать в ответ.  А еще обидно немного, значит есть что-то важнее. Значит ты второстепенна, тебя можно отложить на потом. Проигнорировать.  Не... Читать далее
Соглашусь. Игры в игнор ни к чему хорошему не приводят. И если это такая уловка, то рано или поздно говнецо... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 15 мая 2016
Да, действительно. И это действует НА ВСЕХ независимо от пола, вероисповедания, сексуальной ориентации, возраста и других факторов. Но для этого нужно что бы УЖЕ существовала базовая заинтересованость в тебе на достаточном уровне. Если интересно как это действует -- гугли НЛПшный прием "ближе-дальше". Отдельно замечу что в многих пикаперских статьях в интернете он... Читать далее
Географ по жизни  · 19 нояб 2017

Показалось. Обычным самодостаточным девушкам быстро надоест игнор со стороны парня. Каждый делает свои пару шагов навстречу, а потом отпускает, если в ответ тишина. В то же время слишком липкие парни тоже отталкивают. Везде должна быть золотая середина:)

Скорее, не притягивает, а вызывает вопросы. Что случилось? До этого всё было нормально, а тут игнор? Нужно спросить! Если мужчина говорит, что всё хорошо и продолжает вести себя так же, то значит всё хорошо. Просто это его особенность вести себя так в отношениях. Все люди ведут себя в отношениях по-разному. Другое дело, вам выбирать, хотите вы с этим мириться или нет... Читать далее

Меня лично  это не впечатляет, может кому то и нравится ., наверное очень зависимым личностям либо тем что не получили любви в детстве. Если мужчина делает это с целью привлечь внимание девушки ещё больше то он ошибаеться это отталкивает лично меня. Это больше присуще девушкам чтобы притягивать мужчин. Стоит их иногда игнорировать.

Ага. Либо вообще банить.

Не курю, не пью. Катаюсь на велике. Читаю книжки. Смотрю Аниме.  · 12 окт 2020
Ну продажные женщины и недолёкие да. Но если девушка нормальный взрослый человек, которому интересна отдача то не вопрос. Тебе нравиться игнор малолетний?. Мне дак не очень. Бросать на произзвол судьбы таких людей надо, если недоходит словесно. Тогда поймут что судьбы нет или она контролируема. Всё индивидуально ещё, но вот о индивидах и о личности каждого человека... Читать далее